Проложить маршрут и узнать расстояние между:

Например Москва Например Минск

Пользователей Google Maps встревожило появление новой опции

Поделиться в соц сетях:

25.07.2020

Пользователей Google Maps встревожило появление новой опции

В арсенале Google Maps появились новая опция, встревожившая часть пользователей картографического сервиса. Речь идёт о функции отслеживания маршрутов и записи всех посещённых мест. 

На официальном блоге «Карты Google» появилось сообщение, что новым функционалом снабдят как десктопные варианты, так и приложения для Андроид-гаджетов. Для запуска сервиса потребуется разрешить электронному устройству отправлять информацию о местоположении. 

Все маршруты путешествий можно будет просмотреть в Your Timeline («Хронология»), а во вкладке Your places («Ваши места») – отдельные пункты, где побывал пользователь: рестораны, кафе, магазины и т.п. 

Наиболее посещаемым местам может быть присвоена одна из меток: «Дом», «Любимое кафе» или «Работа». Личные фотографии, сделанные человеком в определённых местах и отправленные в «Google Фото», смогут добавить красок воспоминаниям. Они также подгрузятся на вкладке «Хронология». 

По заверениям представителей IT-гиганта, разработанный сервис достаточно безопасен относительно сохранности личных данных пользователей: они видны только владельцу учётной записи. Кроме того, все записанные маршруты пути можно стереть полностью или частично, однако, вероятнее всего, эта информация не исчезнет с гугловских серверов.