Проложить маршрут и узнать расстояние между:

Например Москва Например Минск

Экспедиция на автомобилях Lada 4*4 поднялась на Эльбрус

Поделиться в соц сетях:

01.08.2020

Экспедиция на автомобилях Lada 4*4 поднялась на Эльбрус

Бесстрашные автопутешественники из команды "Дикари" поднялись на вершину горы Эльбрус, которая считается самой высокой точкой в России и европе.

Главная интрига в том, что большую часть маршрута пути удалось проехать на отечественных легендарных внедорожниках Ваз 21214, трех дверной Ниве.

В экспедиции приняли участие 5 человек и 2 автомобиля Нива. Чтобы доказать состоятельность отечественного автопрома, дикари отправились в путь на машинах с заводскими характеристиками. Из дополнительного навесного оборудования машины оснастили усиленными бамперами и порогами, лебедкой, дополнительной оптикой и багажником на крыше. Для защиты двигателя была установлена защита поддона картера толщиной 3 мм. Не обошлось и без установки прочной внедорожной резины с запасным комплектом из 4-х шин. Несмотря на трудности на пути следования, машинам удалось подняться на высоту 3650 метров, далее пешком путешественники достигли высоты 5642 метра. Ребята из экспедиционной команды установили на высоте флаг с надписью LADA.

Не успели они спуститься с Эльбруса как стали готовиться к новому маршруту путешествия на Кольский полуостров, к знаменитому сейдозеру, священному озеру саамов.